Одесская ОГА начала кампанию, которая поможет повысить заработную плату на предприятиях

Предприятиям региона предлагают подписать Меморандум о сотрудничестве с Одесской областной администрацией с целью повышения уровня средней заработной платы для их работников.
Об этом рассказала заместительница председателя Одесской ОГА Светлана Шаталова, передает портал области.
Она сообщила, что во время встречи с руководителями 20 предприятий региона стало известно, что средняя зарплата на данных предприятиях составляет от 2600 до 4100 гривен.
«Разумеется, это очень низкий показатель. Вопрос заключается как в недостаточных социальных гарантиях для работников, так и в пониженных поступлениях по налогу на доходы физических лиц в регионе. Поэтому предприятия получили проекты меморандумов с рекомендацией повышения заработной платы в несколько этапов до конца года» — прокомментировала Шаталова.